Path of Valour - Atlus что-то мутит
RSS-поток новостей

Японские игры

Помочь проекту

Atlus что-то мутит
14.12.2011 | 19:01

Компания Atlus U.S.A., некогда являвшаяся чуть ли не основным поставщиком TRPG и других клёвых штук на американский (а с ним, по инерции, и на европейский) рынок, в последнее время гонит какой-то жуткий трэш. Списывать её со счетов, однако, пока рано. Пиарщики Atlus затеяли акцию по угадыванию новой игры, которую компания готовит к релизу. Она, чем чёрт не шутит, может и TRPG'шкой оказаться.

На данный момент известно, что название игры начинается с "G", а заканчивается на "R". Если предположить, что речь идёт всё-таки о TRPG, то актуальных вариантов тут всего два - Gungnir или обновлённый Growlanser IV. Обе игры вышли в этом году на PSP, обе в Японии издавала Atlus, так что американскому отделению даже не нужно ни с кем договариваться о лицензии.

Шансы у них примерно одинаковые. В прошлом Atlus энергично продвигала игры студии Sting на Западе - она выпустила и Riviera, и Yggdra Union, и Knights in the Nightmare. За Growlanser - пятую часть - она тоже бралась, но неудачно. Судя по интервью c руководством компании, продажи у игры получились совсем мизерные. Возможно, уже после третьей подсказки станет ясно, о чём идёт речь.